25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Москве и Петербурге

В начале недели холодный арктический фронт принесет в центральную Россию шквалистый ветер. В период с 20 по 22 апреля москвичей ожидает настоящий шторм и осенняя погода. В Санкт-Петербурге существенного потепления пока также не предвидится, сообщает центр погоды «Фобос».

В понедельник, 20 апреля, в столице ожидается небольшой дождь. Столбики термометров покажут плюс 8-10 градусов тепла. Во вторник, 21 апреля, будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха также составит плюс 8-10 градусов, однако поднимется сильный ветер, порывы которого будут достигать 18-20 м/с. Такая же погода сохранится в Москве и в среду, 22 апреля.

В Санкт-Петербурге вплоть до четверга, 23 апреля, ожидается ветреная, преимущественно облачная погода с небольшими кратковременными дождями. Столбики термометров все эти дни будут держаться на отметках 9-11 градусов тепла, ночью температура будет опускаться до плюс 2-3 градусов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в мае на большей части европейской территории России ожидается теплая погода. В Центральном федеральном округе, в Краснодарском крае и Крыму температура будет выше климатической нормы. На западе страны температура установится в пределах нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».