16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики прогнозируют «арктическое вторжение» в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики прогнозируют «арктическое вторжение» в Москве и Петербурге

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня, с 12 по 14 июня, в Санкт-Петербурге и Москве ожидается существенное понижение температуры. После аномальной жары на Русскую равнину придет холодный антициклон, сообщает Гидрометцентр.

Дождь коронавирус погода девушки

©АГН Москва

Россиян предупредили о «неоднородном» лете

В пятницу, 12 июня, в столице ожидается +24...26°С, местами пройдут ливневые дожди с грозами и градом, также прогнозируется усиление ветра до 14-19 м/с. В субботу, 13 июня, температура воздуха в столичном регионе понизится уже до +18...20°С, при этом так же не исключены дожди, грозы и шквалистый ветер. В воскресенье, 14 июня, столбики термометров покажут +19...21°С, день будет солнечным, а осадков синоптики не прогнозируют.

В Санкт-Петербург в выходные дни, 12-14 июня, погода будет сухой и солнечной. В пятницу, 12 июня, столбики термометров покажут +22°С, в субботу, 13 июня, ожидается +20°С, а воскресенье, 14 июня, воздух прогреется +23°С.

Ранее в Гидрометцентре предупредили о том, что на смену тропической жаре, которая на этой неделе установилась во многих регионах России, придет «арктическое вторжение». Это будет связано с прохождением холодного атмосферного фронта, в результате температура воздуха в выходные понизится сразу на 10 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».