25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали о погоде в январе в Москве и Санкт-Петербурге
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали о погоде в январе в Москве и Санкт-Петербурге

По прогнозам метеорологов, жителей Москвы ожидает достаточно теплый январь. Погода будет преимущественно облачной, с осадками в виде дождя и снега. Столбики термометров в следующем месяце не опустятся ниже отметки в -6С. Самая высокая дневная температура ожидается в конце января – до +4С.

Декабрь в Москве станет самым малоснежным за последние 70 лет

Долгожданный снег синоптики обещают москвичам уже в первый день месяца. Не исключено, что выглянет солнце. Воздух днем прогреется до +1С. В последующие дни ожидается потепление до +3С, снег будет сменяться дождем. Во вторую неделю января погода будет преимущественно снежной, со стабильным "минусом" в пределах -2С. После 15 января ожидается потепление.

В Санкт-Петербурге также ожидается снег в канун Нового года и похолодание. Затем температуры начнут расти, уже 3 и 4 января потеплеет до +4...5С. На протяжении всего месяца дожди будут сменять снег, в зависимости от показателей термометров. Минимальная прогнозируемая дневная температура составит -4С, в среднем же она не будет опускаться ниже 0...+1С.

Ранее в Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь. У метеорологов до сих пор нет окончательной ясности. При этом надежда на снег всё-таки остается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».