25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики сообщили о приходе 36-градусной жары
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Синоптики сообщили о приходе 36-градусной жары

В центре России скоро распогодится, обещают в Росгидромете

Температурный фон в центральных областях России совсем скоро вернётся к климатической норме, а местами превысит её на 2-4 градуса. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев.

Фонтан

©АГН Москва

По его словам, в центральные регионы страны начал поступать тёплый воздух из тропических широт, поэтому скоро там распогодится. В дневные часы столбики термометров будут подниматься до отметки плюс 26 градусов, ночью также станет теплее. В Поволжье и на юге Центрального федерального округа временами будет до плюс 34 градусов.

Тропический антициклон хозяйничает сейчас и на юге России. До конца недели осадков в Крыму не ожидается, а температура воздуха там близка к абсолютным максимумам - от 30 до 36 градусов тепла.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни распогодится и над Южным Уралом. Погоду и там будет определять антициклон. Днём воздух в Свердловской области будет прогреваться до плюс 25-27 градусов. Ветер стихнет, а небо очистится от облаков.

В Москве в среду, 14 августа, столбики термометров будут показывать до 25 градусов тепла. В четверг и пятницу в городе станет чуть прохладнее, пройдут небольшие кратковременные дожди. Такая же погода ожидается в выходные дни. Зато в начале следующей недели в Московском регионе снова потеплеет. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в столичном мегаполисе снова поднимется до отметки в плюс 26 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».