19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Система оплаты по Face Pay заработает на станциях МЦК в сентябре
Москва Московский метрополитен общественный транспорт Общество

Система оплаты по Face Pay заработает на станциях МЦК в сентябре

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что сервис бесконтактной оплаты проезда с помощью системы распознавания лиц Face Pay заработает на всех станциях Московского центрального кольца (МЦК) уже в сентябре.

Система Face Pay на станциях Московского центрального кольца

©Мобильный репортер/Агентство «Москва»

"Также в этом году Face Pay заработает для пассажиров регулярных речных маршрутов – для этого вида транспорта разработан абсолютно новый дизайн турникетов. Продолжается тестирование сервиса на наземном транспорте", – заявил Максим Ликсутов. Его слова передает ТАСС во вторник, 26 июля.

Он добавил, что московские власти изучают возможность запустить Face Pay на "Аэроэкспрессе". По словам Ликсутова, обсуждаются возможности прохода по Face Pay по социальным картам и продажи корпоративным клиентам абонементов, которые предполагают использование биометрии для оплаты.

Ликсутов указал, что система Face Pay работает в транспорте Москвы уже шесть месяцев. Ею пользуются более 170 тыс. граждан.

Сервис бесконтактной оплаты проезда с помощью системы распознавания лиц Face Pay был запущен в Москве в середине октября 2021 года. Чтобы подключить систему, нужно привязать свою фотографию к карте "Тройка" или банковской карте через приложение "Метро Москвы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».