27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК ограничил пребывание сотрудников на рабочих местах
Общество Россия Следственный комитет РФ

СК ограничил пребывание сотрудников на рабочих местах

Выступая перед сотрудниками СМИ, официальный представитель Следственного Комитета Российской Федерации Светлана Петренко сообщила, что ведомство ограничило пребывание сотрудников на рабочих местах. Эти меры приняты до 6 апреля. Причиной является профилактика распространения коронавирусной инфекции.

Как информирует ТАСС, Петренко добавила, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин издал распоряжения, направленные на предупреждение возможного заражения и распространения среди сотрудников ведомства. Представитель СК добавила, что принято решение о максимальном сокращении присутствия на рабочих местах женщин, проходящих службу в ведомстве.

«Для остальных сотрудников Следственного комитета на эту неделю будут также введены ограничения присутствия на рабочих местах с установлением специального графика дежурства», – заключила Петренко, пояснив, что эти меры дадут возможность женщинам проконтролировать режим соблюдения самоизоляции их детьми. Также представитель СК добавила, что новый режим работы не отразится на деятельности ведомства, а все задачи будут выполняться в полном объеме.

Ранее «Профиль» сообщал, что число жертв коронавируса в России увеличилось до девяти. Последний летальный случай был зафиксирован в Псковской области. Общее число заразившихся россиян за последние сутки выросло на 302.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».