25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК уточнил слова Бастрыкина о блокировке Instagram в России
Общество

СК уточнил слова Бастрыкина о блокировке Instagram в России

Следственны комитет России уточнил слова главы ведомства Александра Бастрыкина в ходе его выступления на съезде уполномоченных по правам ребенка. В официальном сообщении, которое опубликовано на сайте СК, указывается, что Бастрыкин «подчеркнул целесообразность закрытия мессенджера Telegram».

Ранее СМИ цитировали Бастрыкина, который рассуждая о защите детей от информационного воздействия в интернете, приводил примеры из зарубежного опыта и призвал заблокировать социальную«В Турции вместо «Яндекса», «Гугла» есть своя информационная система работы для детей. А мыне можем. А, междузакрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при— заявил Бастрыкин.

Ранее ФСБ утверждала, что взрыв в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года был организован через Telegram. Мессенджер отказался предоставлять службе ключи шифрования, поэтому Таганский суд Москвы постановил его заблокировать. Однако, несмотря на попытки ведомства ограничить доступ к мессенджеру, им продолжают пользоваться с помощью прокси-серверов и VPN.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».