19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Слишком болезненные: ветеринар назвал породы собак, покупку которых считает жестокой
агрегатор животные Общество собаки

Слишком болезненные: ветеринар назвал породы собак, покупку которых считает жестокой

Решение завести некоторых собак ветеринары считают жестоким. По их мнению, так как определенные породы являются слишком болезненными, покупающий их человек будет способствовать страданиям животного. В первую очередь речь идет о брахицефальных породах.

На сайте Reddit один человек спросил у других пользователей, какую породу собак они стали бы избегать. Большое количество комментаторов сошлось во мнении, что именно брахицефальные породы являются самыми нежеланными из-за их подверженности многим заболеваниям. Это мопс, бульдог, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, боксер и другие породы с приплюснутой мордой.

Профессиональный ветеринар согласился с пользователями, написав, что никогда бы не завел собаку-брахицефала. У таких пород часто возникают проблемы с дыханием, с кожей, со зрением, неврологические расстройства, эпилепсия и другие недуги, связанные со строением тела. Многие из них умирают в возрасте до пяти лет, передает The Sun.

Ветеринар назвал и другие породы, которые он привык часто видеть у себя на приеме. Среди них веймаранер, далматин, такса, йоркширский терьер, вест-хайленд-уайт-терьер.

"Когда вы работаете ветеринаром, это отталкивает вас от многих пород", – заключил специалист.

Любое домашнее животное, будь то собака или кошка, нуждается в заботе. Но некоторые из них в силу природных особенностей довольно болезненны. Ветеринар назвал пять пород собак, которые он никогда был не завел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».