27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Чубайс почувствовал себя плохо во время отдыха на Сардинии
Анатолий Чубайс болезни Общество

СМИ: Чубайс почувствовал себя плохо во время отдыха на Сардинии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Бывший глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс почувствовал недомогание во время отдыха на Изумрудном побережье острова Сардиния в Италии. Сейчас он находится в одной из европейских клиник.

Анатолий Чубайс задумался

Бывший специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями Анатолий Чубайс

©Агентство «Москва»

Как пишет в понедельник, 1 августа, миланская газета Corriere della Sera, медики оценивают состояние Чубайса как тяжелое. "Согласно некоторым свидетельствам, он был на отдыхе на Изумрудном побережье, а сейчас он находится в тяжелом состоянии", – уточняет издание.

В газете указывается, что состояние здоровья политика всегда было хорошим до тех пор, пока не появились симптомы опасного заболевания.

Накануне телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на жену политика Авдотью Смирнову сообщила, что он госпитализирован в состоянии средней тяжести с диагнозом "синдром Гийена – Барре". По ее словам, у Чубайса начали внезапно отниматься руки и ноги.

В Кремле сообщения о госпитализации экс-главы "Роснано" назвали печальными новостями и отметили, что Чубайс не обращался за помощью к властям РФ.

Синдром Гийена – Барре – это редкое заболевание иммунной системы, вызывающее мышечную слабость, боли или онемение, а в более тяжелых случаях – паралич. Болезнь может возникать по разным причинам, в том числе из-за бактериальных или вирусных инфекций. Редкие случаи заболевания были зарегистрированы после вакцинации аденовирусными векторными препаратами от коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».