29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: правительство определилось с повышением пенсионного возраста
Общество

СМИ: правительство определилось с повышением пенсионного возраста

Правительство России на заседании 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, рассматривается вариант повышения пенсионного возраста мужчин до 65 лет, женщин - до 63. Так, для мужчин пенсионный возраст вырастет на пять лет, для женщин - на восемь.

По словам источников, возможен и более щадящий вариант для женщин. Согласно ему, предполагается выход женщин на пенсию в 60 лет. Большинство льгот по выходе на пенсию, например, доплаты военным или работникам вредных производств, планируется сохранить.

В четверг во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что осторожно относится к предложениям повысить пенсионный возраст. Он добавил, что результатом пенсионной реформы должно стать повышение благосостояния пожилых людей, и "это повышение должно быть значительным".

Президент пообещал, что кабинет министров представит свои предложения по пенсионной реформе "в самое ближайшее время".

Вице-премьер Татьяна Голикова 25 мая на Петербургском международном экономическом форуме заявляла, что реформа системы социального страхования назрела давно и может начаться уже в 2019 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама