28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: расследование ФБР может грозить Трампу тюрьмой
Дональд Трамп Общество

СМИ: расследование ФБР может грозить Трампу тюрьмой

Проводимое ФБР расследование против Дональда Трампа может обернуться для экс-президента США тюремным сроком и крупным штрафом. Об этом пишет Politico, однако официального подтверждения информации от властей пока нет.

Представители издания ознакомились с ордером на обыск, выписанный по делу Трампа. Из документа следует, что 45-го президента США подозревают не только в нарушении закона о шпионаже, но и в противодействии правосудию. Эти нарушения могут караться тюремным сроком, пишет Politico в пятницу, 12 августа.

При обыске в поместье Трампа сотрудники ФБР нашли документы, среди которых рукописные записи одного из самых высоких уровней секретности. В том числе и документ, озаглавленный "Информация о президенте Франции".

Экс-президент США Дональд Трамп заявил об обыске в своем имении 9 августа. Политик связывал его со своим намерением снова баллотироваться на пост главы Соединённых Штатов в 2024 году. По информации зарубежных СМИ, агенты ФБР пришли в поместье Трампа в связи с поиском касающихся ядерного оружия секретных документов – в итоге у бывшего президента нашли как минимум 11 комплектов бумаг под грифом "секретно".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама