29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: РФ может ввести пошлины на ввоз мебели из недружественных стран
минпромторг Общество пошлины

СМИ: РФ может ввести пошлины на ввоз мебели из недружественных стран

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) обратилась в Минпромторг с предложением ввести пошлины на ввоз мебели из недружественных стран. Пошлинами предлагается обложить и сырье для ее изготовления. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на само письмо АМДПР.

В обращении ассоциации предлагается установить пошлины на ввоз мебели из недружественных стран в размере 60%. Для всех остальных пошлина должна составить 10%, пишут "Известия" в понедельник, 5 сентября.

Предложение о введении пошлин АМДПР объясняет многократно выросшими расходами на логистику компаний лесопромышленного комплекса. К этому, по мнению ассоциации, привели санкции Запада. В письме промышленники также утверждают, что уже потеряли более 60% традиционных рынков сбыта.

Минпромторг заявил, что поступившее заявление будет рассмотрено в установленном порядке.

Российский рынок мебели переживает некоторые изменения в связи с текущей геополитической ситуацией. Ранее "Профиль" подробно рассказывал, что сейчас происходит со спросом и ценами, и что беспокоит российских мебельщиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама