19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: вице-премьер России Юрий Борисов покинет свой пост
Общество правительство РФ Юрий Борисов

СМИ: вице-премьер России Юрий Борисов покинет свой пост

Курирующий в правительстве РФ направления космоса и оборонной промышленности вице-премьер Юрий Борисов в ближайшее время может покинуть свой пост. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на несколько источников, которые знакомы с обсуждением вопроса.

Вице-премьер РФ Юрий Борисов

Юрий Борисов

©Марина Лысцева/ТАСС

Данные о возможной отставке вице-премьера России также подтвердил источник в оборонно-промышленном комплексе. Он сообщил, что не в курсе, на какую новую должность рассматривается Борисов, однако слышал, что речь может идти о "крупном промышленном активе".

Юрий Борисов родился 31 декабря 1956 года в Вышнем Волочке (Тверская область). В период с 2004 по 2008 год он работал в Федеральном агентстве по промышленности, занимая должность начальника управления радиоэлектронной промышленности и систем управления, а также был заместителем главы ведомства.

С июля 2008 года по март 2011 года Борисов работал замминистра промышленности и торговли РФ, начиная с 2012-го – замглавы Минобороны России. На посту заместителя главы правительства Борисов с 2018 года.

Накануне президент России увеличил число вице-премьеров в правительстве с 10 до 11. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».