25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Снег и потепление ожидаются в Москве 21 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Снег и потепление ожидаются в Москве 21 декабря

В среду, 21 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода, местами осадки в виде снега и мокрого снега. В Москве и Московской области сохраняется гололедица. Не исключено налипание мокрого снега.

Снег в Москве

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут минус 7–9°C, в Московской области ожидается минус 7–12°C. Ночью в столице показатель составит до 0°C, в Подмосковье – до минус 5°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется южный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Днем и ночью в Москве и Подмосковье вероятны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Метеорологи прогнозируют гололедицу, в связи с этим в столичном регионе до 23:00 21 декабря действует "желтый" уровень погодной опасности. Атмосферное давление в середине дня составит 749 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Атмосферное давление приблизилось к норме, содержание кислорода повышенное. На фоне ощутимых колебаний температуры метеозависимые люди с заболеваниями органов дыхания, особенно бронхиальной астмой, а также с сосудистыми нарушениями могут отмечать ухудшение общего самочувствия, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 21 декабря будет находиться в спокойном состоянии, не исключены рекуррентные возмущения. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в Гидрометцентре РФ рассказали, что 21 декабря в столичном регионе ожидается резкое повышение температуры – столбики термометров могут вырасти почти на 10°С. В ближайшие два дня в Москве и Московской области можно будет наблюдать, как два уверенно морозных дня сменятся уверенным потеплением. Если утром 21 декабря в столице ожидается до 9°С мороза, то к вечеру столбики термометров вырастут до 0°С. Повышение температуры будет сопровождаться небольшими осадками, в том числе мокрым снегом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».