27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Снег или дождь: какая погода ждёт россиян в середине января
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Снег или дождь: какая погода ждёт россиян в середине января

В ближайшую неделю погода в европейской части России останется слякотной и тёплой. На остальной территории страны температурные показатели также окажутся выше климатической нормы, но будут вполне комфортными для зим, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

На следующей неделе жителей столицы по-прежнему ожидает аномально тёплая для января погода: зимы в Московском регионе пока не предвидится. Днём столбики термометров будут держаться на отметке плюс 2 градуса, а ночью будет небольшой минус. К пятнице в столице потеплеет ещё больше и в выходные максимальная температура составит 5-6 градусов выше ноля. Все дни будет дуть сильный ветер западного и юго-западного направлений, погода будет пасмурной с небольшими осадками.

Санкт-Петербург

В Северной столице характер погоды в ближайшее время не изменится. Всю неделю в городе будет облачно и дождливо. Температура воздуха составит от 3 до 5 градусов тепла, а в среду столбики термометров покажут плюс 7 градусов. В ночные часы температура будет также положительной.

Урал

В Свердловской области погода на следующей неделе будет вполне комфортной для зимы. Синоптики обещают солнце и лёгкий мороз. В Екатеринбурге столбики термометров будут показывать минус 2-5 градусов днём и до минус 9 ночью. Ближе к выходным ожидается оттепель: температура может подняться до 4 градусов выше ноля. В Тюмени температурные показатели будут держаться на уровне минус 5 градусов днём и минус 15 ночью. Погода будет облачной с небольшими осадками, а в конце рабочей недели тюменцев ждёт потепление. В Челябинске на предстоящей неделе облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Днём столбики термометров будут показывать минус 2-4 градуса, а в четверг температура в городе поднимется сразу до плюс пяти.

Сибирь

В Красноярске температура воздуха в ближайшие дни начнёт медленно, но верно подниматься. В течение недели столбики термометров будут показывать минус 3-5 градусов днём и минус 10-12 ночью. Погода будет облачной с прояснениями, в основном без осадков. В Омске температура воздуха днём составит минус 5-7 градусов. К концу рабочей недели синоптики прогнозируют повышение температуры до ноля градусов и снегопад. В остальные дни в городе будет облачно с небольшими осадками. В Новосибирске в начале недели столбики термометров будут показывать 12-15 градусов ниже ноля, а к концу - уже минус 5-8 градусов. Погода будет в основном облачной, местами возможен небольшой снег.

Дальний Восток

В Приморский край придёт морозная, но ясная и стабильная погода. Сильных изменений не ожидается всю неделю. Во Владивостоке будет преимущественно солнечно и ветрено, без осадков. Температура воздуха составит от минус 6 до минус 14 градусов. В Хабаровске также ожидаются ясные дни, но с более сильными морозами – столбики термометров в понедельник и вторник будут опускаться до отметки минус 24 градуса. В Южно-Сахалинске будет более облачно, но также без осадков. В среднем колебания температур составят от минус 5 до минус 17.

Краснодарский край и Крым

В Краснодарском крае, наконец, прекратятся проливные дожди. Ожидается переменная облачность и небольшое потепление. В Краснодаре самым тёплым днём станет вторник, когда воздух прогреется до плюс 7 градусов. В среднем температурные значения будут колебаться от 5 до минус 3 градусов. При этом сохранится достаточно высокая влажность в районе 80%.
Сухая погода ожидается и в Сочи. В четверг и пятницу воздух прогреется до плюс 12 градусов. Ниже нуля температура опускаться не будет даже ночью.
В центральных районах Крыма и в Симферополе синоптики также не прогнозируют осадки. Ожидается переменная облачность и похолодание. Столбики термометров будут опускаться до минус 4 градусов ночью. Влажность составит более 80%. В Севастополе также прекратятся дожди. Температура воздуха составит от нуля до плюс 8 градусов.

Поволжье

В Нижнем Новгороде снегопады станут более умеренными – осадки ожидаются только в понедельник, четверг и пятницу. 16 января не исключена снежно-ледяная изморось. Метеорологи обещают незначительное потепление – температура будет держаться на уровне от минус 4 до нуля градусов. В Казани – преимущественно облачно, осадки возможны в те же дни недели, что и в Нижнем Новгороде. С воскресенья начнутся снегопады, которые продлятся последующие несколько дней. Средняя температура воздуха составит от минус шести до плюс двух градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».