20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин оценил возможность ослабления режима самоизоляции после 12 мая
Москва Общество Сергей Собянин

Собянин оценил возможность ослабления режима самоизоляции после 12 мая

После 12 мая режим самоизоляции в Москве ослаблен не будет. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания о поэтапном снятии ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. Он также добавил, что ситуация в Москве позволяет городским властям разрешить работу всех промышленных предприятий и строек, но режим самоизоляции снимать рано, передает РБК.

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы заявил, что любая поспешность в снятии ограничений в ситуации с COVID-19 может обернуться откатом назад. Он добавил, что в этом случае нельзя забегать вперед. Глава государства также отметил, что принимать решение об отмене ограничительных мер в связи с болезнью можно только основываясь на мнении ученых.

Также Профиль сообщал, что результат нарушения режима карантина можно наблюдать в течение семи-восьми дней. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она предупредила, что последствия нарушения карантина могут оказаться крайне тяжелыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».