27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин: новоселье по программе реновации отпраздновали почти 130 тыс. жителей Москвы
Москва недвижимость Общество строительство

Собянин: новоселье по программе реновации отпраздновали почти 130 тыс. жителей Москвы

Мэр Москвы: квартиры по программе реновации предоставлены в 281 доме во всех административных округах столицы

Новоселье по программе реновации в Москве отпраздновали уже почти 130 тыс. человек, и еще около 26 тыс. граждан сейчас оформляют необходимые документы для переезда, либо уже находятся в процессе переселения. Об этом в четверг, 29 февраля, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство домов

©Агентство «Москва»

"Современные квартиры с улучшенной отделкой предоставлены в 281 доме во всех административных округах. Всего в Москве уже расселено 600 зданий, из них 29 – с начала года", – написал он в своем Telegram-канале.

По словам Собянина, новые дома появляются на месте старого фонда. На таких территориях строители уже возводят 109 корпусов площадью около 2 млн кв. м. Там получат жилье более 70 тыс. человек.

Собянин также добавил, что от строительства отдельных домов в Москве переходят к полноценной квартальной застройке. Строительство жилья, благоустройство территорий и возведение социальных объектов будут проводиться в масштабе всего квартала.

Ранее президент России сообщил, что ближайшие пять лет станут периодом активного продвижения программы реновации в столице. Он отметил, что это позволит добиться более высокого качества жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».