26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин отменил дистанционное обучение для школьников Москвы
Москва Общество Сергей Собянин

Собянин отменил дистанционное обучение для школьников Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил удаленный формат обучения для столичных школьников. Они приступят к занятиям в обычном режиме. Об этом стало известно в четверг, 14 января.

Согласно указу, который был подписан главой города, учащиеся с 1 по 11 класс с 18 января вернутся в московские школы и продолжат обучение в традиционном формате.

"Установить, что c 18 января 2021 г. возобновляется посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы", – сообщается в блоге Собянина.

Кроме того, уточняется, что для школьников возобновится возможность использования транспортного приложения социальных карт для льготного и бесплатного проезда.

Ранее "Профиль" писал, что московские школьники 6-11 классов могут вернуться к очному обучению с января. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, если эпидемиологическая обстановка позволит, то школьники смогут перейти к очному формату обучения после зимних каникул.

Напомним, что школьникам столицы продлили каникулы до 17 января. Это распространилось на всех учащихся с 1-го по 11-й классы. По словам Собянина, такое решение было принято из-за ухудшения эпидситуации в столице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».