25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин призвал ускорить темпы вакцинации от COVID-19
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

Собянин призвал ускорить темпы вакцинации от COVID-19

Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил о необходимости ускорения темпов массовой вакцинации от коронавируса в Москве. Об этом он сообщил в воскресенье, 13 июня.

По словам градоначальника, в ближайшие дни необходимо проявить ответственность и дисциплину, чтобы прервать большинство цепочек заражения COVID-19. "Но это лишь временное решение. Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19", – добавил он.

В своем блоге Собянин также отметил, что сам он уже ревакцинировался. Чиновник объяснил, что сделал прививку еще в мае прошлого года, но через 12 месяцев титры стали падать. Два дня назад он привился еще раз.

За прошедшие сутки в Москве выявили 7704 новых случая заражения коронавирусом. Всего по России этот показатель составил 14723, что стало максимумом с середины февраля.

Ранее стало известно, что столичные власти запустили программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех москвичей старше 18 лет. С 14 июня по 11 июля те, кто впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19, примут участие в розыгрыше автомобилей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».