23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин рассказал о внедрении ИИ в систему здравоохранения Москвы
здравоохранение Москва Общество Сергей Собянин

Собянин рассказал о внедрении ИИ в систему здравоохранения Москвы

Столичный градоначальник в воскресенье, 5 сентября, заявил, что в работу структур здравоохранения Москвы уже введены технологии с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Собянин также отметил, что с помощью информатизации удастся освободить врачей от рутинной работы.

Мэр Москвы рассказал, что использование новейших технологий и внедрение искусственного интеллекта в работу столичного здравоохранения даст толчок для следующего этапа развития. Он также отметил, что уже на этом пути достигнуты значительные успехи. В частности, по его словам, новые технологии используются для распознавания болезней и расшифровки снимков. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 1". Комментируя информатизацию в системе здравоохранения столицы, Собянин назвал проект "прорывным".

Мэр добавил, что информатизация также коснулась и системы образования Москвы. Он напомнил о проекте "Московская электронная школа", благодаря которому для учащихся формируется портфолио и индивидуальная траектория обучения. Кроме того, применение новейших технологий затронуло и систему управления транспортным комплексом. По словам Собянина, с 15 октября будет запущена система распознавания лиц при проходе через турникеты в метро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».