28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сохраняют декоративность десятилетиями: 6 растений, которые сэкономят время на уход за садом
агрегатор Общество растения

Сохраняют декоративность десятилетиями: 6 растений, которые сэкономят время на уход за садом

Некоторые многолетники сохраняют декоративность без пересадки десятилетиями. "Профиль" подобрал список долгоживущих растений для тех, у кого нет много времени на сад.

Пион молочноцветковый

Это растение может сохранять декоративность до 100 лет. Растет пион молочноцветковый на солнечных участках. В зависимости от сорта он может достигать в высоту до одного метра.

Морозник восточный

Это растение может сохранять декоративность полвека. Оно достигает в высоту до 40 см и хорошо приживается на солнечных и частично затененных цветниках.

Лаванда узколистная

Четверть века она способна сохранять декоративность без пересадки. Растение любит солнце и может вырастать до 50 см в высоту. Узколистая лаванда является идеальным партнером для роз, пишет Supersadovnik.ru.

Адиантум стоповидный

Адиантум стоповидный сохраняет декоративность до 25 лет. Растение считается одним из самых красивых папоротников. Оно может достигать в высоту до 60 см.

Триллиум крупноцветковый

Еще одно растение, способное сохранять декоративность четверть века. Оно подходит для тенистых и полутенистых мест, вырастая в высоту до 30–40 см. Листва триллиума крупноцветкового не теряет декоративности вплоть до осени.

Ясенец белый

Это солнцелюбивое растение сохраняет декоративность на протяжении 20 лет, вырастая до 80 см высотой. У него есть одна особенность – в жаркую погоду эфирные масла растения могут вызывать химические ожоги.

Ранее "Профиль" сообщал о самых неприхотливых растениях для сада. Они не требует особого ухода, но отлично выполняют декоративную функцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама