25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Спасение людей": Володин назвал главную цель России на Украине
Вячеслав Володин Общество Операция по демилитаризации Украины Россия США Украина

"Спасение людей": Володин назвал главную цель России на Украине

Инициированная Россией спецоперация на Украине необходима для обеспечения безопасности и сохранения людских жизней, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он также отметил, что США всегда находятся там, где есть их экономические интересы.

Володин призвал Вашингтон начать с себя, прежде чем "учить Россию и вводить санкции". В своем Telegram-канале 20 марта спикер Госдумы объяснил главную задачу России на Украине. "Наши цели – обеспечение безопасности, спасение людей, денацификация и демилитаризация Украины. Как видите, большая разница", – указал Володин.

Он напомнил о вторжении американцев в Ирак, которое произошло 19 лет назад и унесло жизни до полумиллиона человек. Как добавил Володин, тогда госсекретарь США, пост которого занимал Колин Пауэлл, демонстрировал пробирку с якобы образцами биологического оружия, убеждая в необходимости проведения операции в Ираке. Однако спустя время Пауэлл "признал, что он и его страна лгали миру" ради захвата арабской нефти.

Практически аналогичная ситуация произошла и в Ливии 11 лет назад. "Цели были те же самые. Вторжение спустя время признали ошибкой, но страны не стало", – резюмировал Володин.

Ранее спикер Госдумы объяснил, что россияне не могут быть равнодушны к судьбе Украины, так как у стран общее будущее. Действия РФ направлены исключительно на защиту мира. Володин призвал украинцев не участвовать в защите интересов НАТО и США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».