23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Специалисты МЧС предупредили о рисках возгорания электросамокатов
агрегатор МЧС Общество советы электросамокаты

Специалисты МЧС предупредили о рисках возгорания электросамокатов

Популярные сегодня электросамокаты могут представлять опасность не только во время движения. Как и остальные электроприборы, они подвержены рискам возгораний. Загореться электросамокат может из-за нарушений правил его эксплуатации или хранения, предупреждают специалисты Главного управления МЧС по Кемеровской области.

Как поясняют спасатели, к пожару или взрыву литий-ионных аккумуляторов электросамокатов могут привести механические повреждения, пишет VSE42 19 июня. Также причиной возгорания могут оказаться короткое замыкание, излишний заряд батареи либо распад электролита.

Чтобы избежать возгорания электросамоката, их владельцам рекомендуют относиться к технике внимательно и регулярно проверять на предмет повреждений зарядное устройство, сетевые кабель и вилку, а также аккумулятор. Последний следует хранить в сухом прохладном месте, так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Поврежденную батарею электросамоката заряжать запрещается, напоминают в МЧС.

Электросамокаты могут признать источником повышенной опасности. Об этом ранее сообщили в Совете по правам человека при президенте РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».