27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Специалисты рассказали, как правильно стирать кроссовки в стиральной машине
лайфхак Общество советы

Специалисты рассказали, как правильно стирать кроссовки в стиральной машине

Кроссовки очень удобны, особенно когда дело касается долгих прогулок. Однако, как и любая обувь, они быстро пачкаются, причем не только внутри, но и снаружи. Время от времени специалисты рекомендуют не только стирать их, но и дезинфицировать, чтобы избавиться от вредных микробов и неприятных запахов.

Эксперты Laundrapp рассказали, как правильно чистить такую обувь. По их словам, кроссовки можно стирать в машинке, но перед этим нужно соблюсти несколько правил.

Для начала обувь нужно очистить от песка и грязи. Сделать это необходимо как можно тщательнее, чтобы облегчить процесс стирки. Также стоит проверить подошвы кроссовок, так как в ней часто застревают мелкие камешки и жевательная резинка, пишет Express.

Независимо от того, о каких именно кроссовках идет речь, безопаснее всего стирать их при низкой температуре воды. Шнурки стоит вытащить и постирать их отдельно.

«Положите кроссовки в мешок для белья, чтобы защитить их и сам барабан от ударов и царапин», – советуют специалисты. Особо осторожные могут также положить в стиральную машину полотенца, джинсы и другую одежду. «Эта “стена” сделает процесс стирки менее шумным», – отметили они.

Что касается сушки, то лучше всего оставить кроссовки на улице. Если такой возможности нет, подойдет теплое и сухое место с хорошей циркуляцией воздуха.

Ранее специалисты рассказали, на какое время можно оставлять мокрую одежду в стиральной машине. Известно, что, если держать их там слишком долго, скопится лишняя влага и появится неприятный запах сырости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».