24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, где похоронят Александра Градского
Москва Общество певец похороны прощание

Стало известно, где похоронят Александра Градского

Многочисленные почитатели творчества, коллеги и друзья известного музыканта Александра Градского смогут проститься с ним в среду, 1 декабря. Траурная церемония начнется в 11:00 мск в театре "Градский холл" в Москве. Артист возглавлял это учреждение культуры много лет, там проводились концерты, творческие и музыкальные вечера.

Александр Градский

Александр Градский

©Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Как сообщает ТАСС в понедельник, 29 ноября, народного артиста России похоронят на Ваганьковском кладбище. По словам людей, близких к окружению Градского, так пожелали его родственники.

Александр Градский умер в больнице в ночь на 28 ноября. Ему было 72 года. За несколько дней до этого СМИ сообщали об экстренной госпитализации артиста с подозрением на инсульт, но его родственники отказывались от комментариев.

После смерти Градского его семья опубликовала заявление, в котором попросила уважать их горе и право на частную жизнь. Дети охарактеризовали своего отца как "удивительного, талантливого, чуткого и замечательного папу, человека, в котором умещалась целая вселенная". Они отметили, что вся страна запомнит Градского как талантливого музыканта, виртуозного певца, композитора, неординарную личность и настоящего наставника для молодых талантов.

В родном городе Александра Градского Копейске Челябинской области установят мемориальную доску в честь музыканта. Ее разместят на доме, где он родился. Есть планы назвать в честь Градского городской сквер или улицу, организовать музыкальный конкурс его имени. Табличку в память о легендарном музыканте планируют установить и власти Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».