27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, когда туристическая отрасль России выйдет из кризиса
АТОР коронавирус кризис Общество туризм туристы

Стало известно, когда туристическая отрасль России выйдет из кризиса

Туристическая отрасль России приступит к выходу на докризисный уровень по меньшей мере через шесть месяцев после снятия ограничений из-за распространения коронавируса. Такое заявление сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Отмечается, что российские туркомпании наиболее сильно прочувствовали последствия пандемии коронавируса и закрытия границ. «Мы понимаем, что после такого удара быстрого восстановления не получится. Двух – трех месяцев будет недостаточно, потому что для того, чтобы даже обработать этот отложенный спрос и увеличивающееся количество заявок, тоже нужны люди и ресурсы и некая финансовая подушка. Минимум месяцев шесть – восемь это займет для того, чтобы начать возвращаться на тот уровень, который мы видели до кризиса», – цитирует Ломидзе ТАСС.

Ранее Ростуризм назвал сроки открытия летнего сезона в России. Так, советник руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова заявила, что в стране летний туристический сезон в 2020 году состоится с большой долей вероятности. При этом эксперт отметила, что вероятность возвращения экспортного туризма в июне крайне мала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».