26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно об апрельской погоде в регионах России
Общество прогноз погоды регионы Россия

Стало известно об апрельской погоде в регионах России

Среднесуточная температура в Москве в апреле составит +10 градусов. На юге Урала, в Сибири и на Дальнем Востоке днем ожидается до +13, в Якутии – до -15. Об этом сообщили специалисты Росгидромета.

«Апрельская температура воздуха в Центральном федеральном округе, в том числе в Москве, ожидается около нормы и выше обычного на 1 градус. Преобладающая температура ночью от -1 до +5, днем около +10. В период похолоданий температура может понижаться ночью до -4…-9, днем до 0…+5», – цитирует РИА Новости метеорологов.

Представители ведомства подчеркнули, что в южных частях Урала, Сибири и Дальнего Востока в апреле температурный столбик ночью будет колебаться на уровне от -1 до -8, днем – от 7 до 13 выше нуля. «Традиционно холодным ожидается апрель на востоке Таймыра, Эвенкии и севере Якутии. В этих регионах преобладающая температура ночью -20…-25, днем -10…-15. При похолоданиях ночные морозы могут усиливаться до -32…-33», – добавили специалисты.

Ранее «Профиль» сообщал о том, когда в Москве растает снег. В столичном метеобюро заявили, что тепло придет на смену холодам уже к субботе, 4 апреля. Уточняется, что на данный момент в Москве толщина снежного покрова составляет от трех до шести сантиметров, в зависимости от района.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».