19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, сколько стоит лечение Навального в Германии
Алексей Навальный Германия медицина Общество

Стало известно, сколько стоит лечение Навального в Германии

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный раскрыл стоимость своего лечения в берлинской клинике Charite. Однако, по его словам, финальный счет ему еще не был выставлен.

Так, по словам Навального, комплексное лечение, включая прием у физиотерапевта и «все остальное», обойдется в €60-70 тыс. «Для меня это деньги огромные, безусловно, у меня нет никаких 70 тысяч, чтобы оплатить свое лечение», – заявил он в своем первом после выхода из комы интервью, который взял российский журналист Юрий Дудь.

Навальный подчеркнул, что есть люди, которые оказались готовы взять на себя часть расходов . «Все, кто в складчину поучаствует в оплате лечения, они свои фамилии назовут», – добавил он.

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Экстренно он был доставлен в больницу скорой помощи Омска с подозрением на отравление. Глава ФБК был подключен к аппарату ИВЛ. Позднее его перевезли в Германию. Власти ФРГ заявляют, что Навального отравили веществом из группы ядов «Новичок».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».