29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Станция "Серп и Молот" МЖД заработает в сторону Московской области 31 октября
железная дорога Москва общественный транспорт Общество

Станция "Серп и Молот" МЖД заработает в сторону Московской области 31 октября

Станция "Серп и Молот" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) заработает в сторону Подмосковья в понедельник, 31 октября. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта в пятницу, 28 октября.

Электропоезд

©Воронин Денис / Агентство «Москва»

В департаменте напомнили, что в мае был закрыт один из главных путей на участке Нижегородская – Курский вокзал, произошла смена специализации путей. Это было необходимо для подготовки инфраструктуры к запуску диаметра "Киевско-Горьковский". В связи с этим на "Серпе и Молоте" не останавливались поезда, следующие в область.

"Теперь посадка-высадка на "Серпе и Молоте" будет для пассажиров, следующих в обе стороны – как в Москву, так и в область", – говорится в сообщении. Кроме того, в дептрансе Москвы отметили, что в будущем на месте старой остановки "Серп и Молот" появится современный транспортно-пересадочный узел, который свяжет две станции метро, МЦД-4 и наземный транспорт. Также сюда перенесут платформы станции Москва-Товарная МЦД-2, из-за чего добавится пересадка и на второй диаметр.

Ранее сообщалось, что транспортно-пересадочный узел "Серп и Молот" станет одним из самых крупных в Москве. Ожидается, что в 2025 году он будет пропускать по 100 тыс. пассажиров в сутки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама