26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд приговорил москвичку, сбившую троих детей, к пяти годам колонии
арест ДТП Общество суд

Суд приговорил москвичку, сбившую троих детей, к пяти годам колонии

Валерию Башкирову, виновницу смертельного ДТП, произошедшего в Москве этим летом, приговорили к пяти годам заключения в колонии. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

"С учетом позиции прокуратуры Москвы Солнцевский районный суд приговорил Башкирову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", – следует из сообщения в официальном Telegram-канале надзорного ведомства, опубликованного в понедельник, 15 ноября. Также суд постановил лишить Башкирову права "заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев".

Трагедия произошла 16 июля в московском Солнцево. Башкирова не уступила дорогу пешеходам на переходе и сбила троих детей, переходивших дорогу вместе со взрослыми. Двое детей скончались. Изначально суд отправил Башкирову под домашний арест, однако после того как в больнице скончался второй ребенок, прокуратура потребовала от полиции переквалифицировать обвинение и ужесточить меру пресечения.

Ранее сообщалось, что прокуратура запросила для 19-летней Валерии Башкировой, сбившей троих детей на пешеходном переходе в Москве, 6 лет заключения в колонии и лишение прав на три года. Это произошло в ходе судебного заседания по делу о ДТП.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».