25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сухой и жаркий день ожидается в Москве 23 июня
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Сухой и жаркий день ожидается в Москве 23 июня

В четверг, 23 июня, столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. Ожидается переменная облачность без существенных осадков.

Метеорологическое лето в Москве наступит 31 мая,

©Сандурская Софья /Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут +23...+25°С, в Московской области ожидается от 21 до 26°С тепла. Ночью в столице показатель снизится до +12°С, в Подмосковье – до +9°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется северо-восточный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с. В течение суток осадки не ожидаются. Относительная влажность воздуха составит примерно 40%. Атмосферное давление в середине дня ожидается на уровне 746 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погода в столичном регионе начнет улучшаться, основные метеопараметры окажутся близки к климатическим значениям. С точки зрения медиков, это индифферентный характер погоды, при котором метеопатические реакции наблюдаются значительно реже даже у людей с повышенной метеочувствительностью, передает портал "Метеоновости".

Ранее в Гидрометцентре предупредили, что 25 и 26 июня в столичном регионе ожидается аномальная жара. Столбики термометров будут демонстрировать значения, в среднем на 5°C превышающие климатическую норму, что является температурной аномалией. Синоптики подчеркнули, что такая погода потенциально опасна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».