26 сентября 2026
USD 84.34 -0.56 EUR 95.87 -1.02
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Свердловскую чиновницу отстранили от должности после скандального высказывания о молодежи

Свердловскую чиновницу отстранили от должности после скандального высказывания о молодежи

В отношении главы департамента молодежной политики по Свердловской области Ольга Глацких инициирована служебная проверка. На время проверки она отстранена от должности после скандального заявления о том, что государство «ничего не должно» молодежи. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона. 

Ранее в Сети появилось видео встречи Глацких с молодежью Кировграда, на котором чиновница пытается объяснить подрастающему поколению ошибочность их мнения о роли государства в жизни граждан, уверяя, что оно им «в принципе ничего не должно», поскольку не просило их рожать.

Со своей стороны, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание чиновницы о госполитике в отношении молодежи некорректным и пообещал разобраться в ситуации.

Сама Ольга Глацких признала, что выразила свою мысль слишком прямолинейно и извинилась за столь резкую формулировку.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".