29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Tax Free будет работать по всей России
Общество

Tax Free будет работать по всей России

Министерство промышленности и торговли РФ планирует в 2019 году распространить систему tax free на все города страны после пилотного проекта в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, выступая на "Неделя российского ритейла" .
"После обкатки "пилота" tax free мы планируем с 2019 года распространить ее на всю страну", - сказал он, передает ТАСС.

Ранее замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявлял, что тестирование системы tax free в России проходит без ошибок.

Вернуть НДС с покупок смогут граждане иностранных государств, которые не входят в Евразийский экономический союз. Tax free распространяется на товары, приобретенные в течение одного дня на сумму не менее 10 тыс. рублей. При этом возврат НДС (18%) будет неполным - 10-12%.

Для возврата денег иностранцы должны будут предоставить оператору tax free в аэропорту паспорт, чек о покупке товара и сам товар, после чего таможенники поставят соответствующую отметку. Деньги можно будет получить либо наличными сразу, либо в течение года на расчетный счет или банковскую карту. Tax free не будет распространяться на подакцизные товары.

Первыми городами, в которых иностранцы смогли воспользоваться tax free, стали Москва и Санкт-Петербург. Постепенно в список вошли города, принимающие Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама