20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Телемост «Баланс доверия» состоится в Международный день детского телефона доверия
Общество телемост Фонд поддержки детей

Телемост «Баланс доверия» состоится в Международный день детского телефона доверия

Всероссийскую акцию «Баланс доверия» проведет 17 мая, в Международный день детского телефона доверия, Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. В рамках акции пройдет телемост, который будет транслироваться на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало в 12:00 (мск).

В столичной студии соберутся звездные гости, специалисты-психологи, дети, подростки и их родители, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить возможности решения возникшей сложной жизненной ситуации.

Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн - на сайте telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

В ходе телемоста шесть финалистов конкурса получат шанс выиграть велосипед.

В Белгороде, Уфе, Тюмени и Архангельске пройдут велопробеги, включения с которых будут транслироваться во время телемоста в Москве.

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах РФ специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. Для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».