27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Температура в Москве побила рекорд майской жары
Москва Общество прогноз погоды

Температура в Москве побила рекорд майской жары

Воздух в столице России прогрелся выше 30 градусов. Об этом 17 мая сообщил синоптик, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Погода жара фонтан

©АГН Москва

По его словам, температура составила 30,3 градуса к 16 часам вечера, такой показатель зафиксирован на базовой станции на ВДНХ, пишет РИА Новости. Ранее Тишковец отмечал, что в случае, если температура 17 мая достигнет 30 градусов, это станет новым рекордом после 1897 года, когда в этот день была зафиксирована температура на уровне 29,1 градус Цельсия.

Также отмечалось, что эта неделя значительно превышает средний температурный показатель нормы мая. Начало недели стартует с превышения обычной температуры на 10-11 градусов. Ожидается, что небольшое похолодание наступит в среду, так как в столице пройдут ливни с грозами. Самым "холодным" днем недели станет пятница, 21 мая – температура не превысит 20 градусов.

Как сообщал "Профиль", 17 мая в Москве принято решение объявить оранжевый уровень погодной опасности. Причиной тому – очень высокая температура воздуха в столице днем. Соответствующую информацию сообщили специалисты Гидрометцентра. Уточняется, что предупреждение о сильной жаре с температурой +30°С действует в Москве с 11.00 до 18.00 этого же дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».