26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам назвали самый холодный день на неделе
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам назвали самый холодный день на неделе

Синоптик, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, когда жители столицы России смогут отдохнуть от жары. По его словам, уже в среду начнется снижение температуры в Москве.

Тишковец отметил, что в среду на смену жаркой погоде придут дожди и грозы, которые немного собьют температуру. Уже в пятницу, 21 мая, наступит самый прохладный день недели – температура не будет превышать 20 градусов, пишет РИА Новости 17 мая.

В то же время, эта неделя значительно превышает средний температурный показатель нормы мая. Начало недели стартует с превышения обычной температуры на 10-11 градусов. в понедельник, 17 мая, она может достигнуть 30 градусов. Синоптики прогнозируют, что может быть побит даже рекорд 1897 года, когда в этот день была зафиксирована температура на уровне 29,1 градус Цельсия.

Ранее "Профиль" сообщал о том, что 17 мая в Москве принято решение объявить оранжевый уровень погодной опасности. Причиной тому – очень высокая температура воздуха в столице днем. Соответствующую информацию сообщили специалисты Гидрометцентра. Уточняется, что предупреждение о сильной жаре с температурой +30°С действует в Москве с 11.00 до 18.00 этого же дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».