25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Территорию у посольства США в Москве назвали площадью Донецкой Народной Республики
Москва Общество посольство США

Территорию у посольства США в Москве назвали площадью Донецкой Народной Республики

У посольства США в Москве изменился официальный адрес – теперь оно располагается на площади Донецкой Народной Республики. Об этом в среду, 22 июня, сообщается на сайте мэра столицы.

Площадь Донецкой Народной Республики

©Михаил Гребенщиков / РБК / ТАСС

"Дипломатическая миссия располагается по адресу: Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Пресненский, площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1–9", – уточняется в сообщении.

Раньше посольство находилось в Большом Девятинском переулке. Старые адреса аннулировали.

По поводу нового названия жители Москвы ранее высказались в проекте "Активный гражданин". За вариант-победитель голоса отдали около 45% из 278684 участников. Инициатива увековечить на карте столицы память защитников Донбасса принадлежит депутатам Мосгордумы.

"В условиях голосования было указано, что в случае выбора этого варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики", – уточнили ранее столичные власти. Как пояснили в мэрии, безымянная территория находится на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».