18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Топ-5 комнатных растений, которые цветут осенью и зимой
агрегатор Общество растения

Топ-5 комнатных растений, которые цветут осенью и зимой

Цветущие растения летом не являются редкостью. Другое дело, когда красивое цветение радует глаз осенью и зимой. В это время года из-за большого количества пасмурных дней хочется как можно больше красок добавить в окружающее пространство. Поднять настроение помогут комнатные растения, которые цветут в осенне-зимний период.

Цикламен

Для выращивания дома подходят два вида цикламена: персидский и европейский. Они цветут с сентября-октября по начало весны. Это растение достаточно требовательно в уходе. Его необходимо поставить в хорошо освещенное место, но нельзя допускать к нему прямые солнечные лучи. В помещении с цикламеном необходимо поддерживать прохладную температуру. Этот цветок лучше держать подальше от радиаторов. Его нужно вовремя поливать и опрыскивать.

Декабрист

Этот необычный тропический кактус цветет с ноября по февраль. Как и другие кактусы, он несложен в уходе. Растению необходимы достаточный полив и защита от сквозняков. Декабриста лучше поставить на подоконнике, выходящем на северную сторону. Этот цветок любит рассеянный свет, передает Garden-Zoo.

Орхидея

Достаточно капризное растение, но при правильном уходе способно цвести круглый год. Для ее содержания в квартире придется установить дополнительное освещение. Цветок нужно постоянно поливать. Также не следует забывать и о подкормках. Цветонос после цветения засыхает, но после обрезки непригодной части на нем образуется новая почка, дающая начало свежему ростку.

Камелия

Это растение цветет с ноября по март. Цветы могут не распуститься из-за сухого и теплого воздуха в помещении. Поэтому камелии нужно обеспечить прохладу и влажность. Нельзя допускать пересыхания и переувлажнения почвы, для полива используется только мягкая вода. Растению необходимы опрыскивания и подкормки. Этого представителя флоры лучше поставить на прохладный подоконник, где будет держаться температура +12…+15 градусов, пишет портал "Мой цветник".

Азалия индийская

Обычно она начинает цвести в ноябре и отцветает в мае. В этот период растение напоминает воздушное облако. Чтобы азалия цвела как можно дольше, за ней нужен правильный уход. Растение держат в прохладном, но хорошо освещенном помещении. Поливать азалию нужно мягкой подкисленной водой. Она также нуждается в подкормках.

Есть множество причин завести комнатные растения. Они известны своей эстетической привлекательностью и пользой для эмоционального состояния человека. Больший уют способны принести ароматные цветущие растения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения