29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Торговые центры в России изменятся, чтобы сохранить трафик
Общество торговля торговый центр

Торговые центры в России изменятся, чтобы сохранить трафик

Российские торговые центры приступили к некоторым изменениям ради сохранения трафика после ухода большого количества западных компаний из страны и сокращения репертуара кинотеатров. Об этом заявила в среду, 29 июня, партнер Nikoliers Анна Никандрова.

Специалист отметила, что собственники ТЦ стали расширять фуд-холлы, фитнес-залы и салоны красоты. Никандрова уверена, что с помощью этого не получится полностью заменить якорных арендаторов, на долю которых приходится ключевой трафик, сообщает РИА Новости. Однако это позволит повысить посещаемость в проблемных галереях, привлечь новую аудиторию.

При этом для дополнительного размещения фуд-холлов необходимы крупные инвестиции и выполнение некоторых технических требований, но владельцы торговых центров готовы искать возможности для реализации подобных проектов из-за того, что арендаторов почти нет. Представители пресс-службы оператора фуд-холлов Eat Market заявили о росте спроса на их услуги в ТЦ Москвы. Отмечается, что в ближайшее время дочерняя компания оператора приступит к работе над гастрономическими пространствами в 12 объектах столицы.

В городах России уже в ближайшем будущем могут возникнуть "кладбища" из опустевших торгово-развлекательных центров крупного формата, поскольку сегодня их посещает все меньше и меньше людей. Об этом ранее заявил эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама