19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Метро до Троицка планируют провести к 2023 году
Марат Хуснуллин Транспорт Троицк

Метро до Троицка планируют провести к 2023 году

Строительство линии московского метро до Троицка планируется завершить в 2022 – 2023 годах. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, нормативный срок строительства такой линии – восемь лет. «Мы для себя поставили срок уложиться в 4-5 лет. … Должны линию в 2022 – 2023 году закончить», – сказал Хуснуллин.

По словам чиновника, сейчас объявлен конкурс на строительство участка этой линии – нового радиуса «Севастопольский проспект» – «Коммунарка». Строительство начнется в течение месяца. На участке будут располагаться девять станций: «Коммунарка», «Мамыри», «Славянский мир», «Улица Генерала Тюленева», «Университет дружбы народов», «Улица Новаторов» (пересадка на Большую кольцевую линию), «Улица Строителей», «Академическая» (пересадка на Калужско-Рижскую ветку) и «Севастопольский проспект» (пересадка на МЦК).

Протяженность Коммунарской линии – более 30 км. По словам Хуснуллина, строительство радиусов такой длины в столице еще не велось. В истории московского метро это будет второй по протяженности объект после БКЛ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».