18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ сообщили о коллапсе с багажом в аэропорту «Шереметьево»
аэропорт Шереметьево аэропорты Транспорт

СМИ сообщили о коллапсе с багажом в аэропорту «Шереметьево»

В «Шереметьеве» багаж не успевает за пассажирами

У компании «Шереметьево хэндлинг» (дочерняя компания аэропорта «Шереметьево») в эти выходные снова возникли сложности с обработкой багажа. Как сообщают «Ведомости», 29 и 30 июня не отправили по назначению около 9000 единиц. Багаж досылают вслед пассажирам на следующих рейсах, рассказали сотрудники авиакомпаний.

В самом аэропорту сообщили, что из-за гроз в пятницу часть рейсов приземлилась с опозданием, поэтому не состоялись запланированные пассажирами трансферные стыковки. Это и привело к тому, что багаж скопился в терминале. При этом, по словам сотрудников «Шереметьево хэндлинг», речь идет не о девяти, а о полутора тысячах единиц.

В «Шереметьеве» еще в начале июня признали, что проблема с багажом есть. И обещали решить ее к концу месяца. По мнению специалистов, ситуация начала выправляться. Причиной нынешнего коллапса могли стать ливни, затопившие территорию около аэропорта в пятницу, 29 июня. Впрочем, дожди не привели к серьезным задержкам и отмене рейсов. Проблему усугубила воскресная поломка системы обработки багажа в южном терминале аэропорта. Она задержала распределение багажа примерно на полчаса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».