23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали возможны каршеринговые поездки из Москвы в Петербург и Казань
каршеринг Транспорт

Стали возможны каршеринговые поездки из Москвы в Петербург и Казань

Поездки из Москвы в Санкт-Петербург и Казань стали доступны в каршеринге «Яндекс.Драйв», сообщает Агентство городских новостей «Москва».

©АГН Москва

Уточняется, что пока говорится лишь о возможности передвижения на грузовых фургонах по фильтру «Груз» и пассажирских микроавтобусах по фильтру «Шаттл».

Отмечается, что по новому тарифу «Межгород» можно взять в аренду машину в одном городе, а завершить её в другом. Возвращать автомобиль обратно не нужно. Таким образом, у пользователей появится возможность самостоятельно перевозить грузы или съездить в путешествие с семьёй или друзьями на 8-местном шаттле.

В тариф включено несколько сотен км и более 10 часов. Этого достаточно для того, чтобы доехать до указанных городов. Кроме того, ожидание в пути тарифицируется отдельно, а проезд по платным трассам на каршеринговом авто осуществляется бесплатно. Для этого в каждом из фургонов и шаттлов установлен транспондер. Если подъехать к шлагбауму с пометкой T-pass или «Транспондер», то он откроется автоматически.

Уточняется, что единое приложение «Яндекс.Драйв» работает в указанных городах и делает пользование сервисом удобным. Можно добираться, передвигаться по городу и возвращаться обратно на машинах одного каршеринга.

Ранее сообщалось, что количество поездок на каршеринговых автомобилях в Москве выросло в 1,5 раза. В столице клиенты каршеринговых сервисов за 9 месяцев совершили более 36 млн поездок - это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».