29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Третьяковская галерея решила перенести дату открытия
музеи Общество Третьяковская галерея

Третьяковская галерея решила перенести дату открытия

Государственная Третьяковская галерея решила перенести дату открытия. До сих пор галерея закрыта из-за ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

«Государственная Третьяковская галерея скорректировала даты открытия для посетителей: двери здания в Лаврушинском переулке и Новая Третьяковка на Крымском Валу откроются для гостей 3 июля», – 15 июня передает РИА Новости сообщение пресс-службы музея.

По словам заместителя генерального директора галереи Татьяны Мрдуляш, в галерее во время карантина начали ремонтные работы на разных площадках, поэтому сроки открытия было решено перенести.

«Также это связано с готовностью экспозиций и, понятно, с различными мерами, которые сформулировал Роспотребнадзор для музеев, которые нужно соблюдать», – цитирует ее РБК.

Ранее «Профиль» сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил об очередном этапе снятия ограничений в Москве. Он заверил, что столичное правительство найдет оптимальный баланс между санитарными мерами и необходимостью переходить к обычной жизни. Новый этап снятия карантина запланирован на 16 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама