16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три дня бесплатной парковки в Москве: где, когда и как
день победы Москва Общество парковка

Три дня бесплатной парковки в Москве: где, когда и как

В праздничные дни парковаться в Москве можно бесплатно. Об этом в воскресенье, 8 мая, горожанам напомнил столичный Дептранс.

Платная парковка

©Агентство «Москва»

Сегодня, 8 мая, бесплатная парковка действует везде, кроме улиц, где тарифы повышены до 380 и 450 руб. в час. В День Победы, 9 мая, до 13:00 на многих центральных улицах будет действовать запрет на парковку. После этого времени парковаться в центре Москвы можно будет без оплаты. 10 мая можно будет бесплатно оставить машину на всех городских улицах. Акция не коснется парковок со шлагбаумами, они останутся платными все три дня. Об этом сообщает "Мослента".

Ранее власти Москвы планировали бесплатный паркинг на весь период майских праздников. "По праздникам на дорогах меньше автомобилей, поэтому парковки работают бесплатно", – рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Изменения в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне коснутся не только автомобилистов. В центре столицы изменится работа общественного транспорта и схемы движения. Ограничения начнут действовать с 5:00, а сам военный парад начнется в 10:00. По мере прохождения военной техники ограничения будут снимать. Подробную информацию о перекрытиях можно получить на сайте transport.mos.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».