23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трудно решиться: пять признаков того, что точно пора делать ремонт
агрегатор Общество ремонт

Трудно решиться: пять признаков того, что точно пора делать ремонт

Решиться на ремонт в доме часто бывает непросто. Есть несколько признаков, что откладывать уже нельзя и придется заняться улучшением жилого пространства.

Старые трубы

Если коммуникации в доме не менялись десятилетиями, это признак того, что санузел требует ремонта. Ржавые трубы грозят протечками, пишет сайт DH. Демонтаж старых систем влечет за собой замену сантехники и плитки.

Плесень на поверхностях

Если на стенах заметны темные пятна плесени, следует заняться этой проблемой как можно скорее. Грибок может негативно повлиять на здоровье. Чтобы избавиться от плесени, нужно снять обои, отмыть стены, обработать специальными растворами зараженные места.

Ненадежная проводка

В старых домах, где проводка не менялась со времен постройки, использование современной бытовой техники может привести к короткому замыканию. Если при включении выбивает пробки и слишком часто перегорают лампочки, – пора вызывать электрика.

Поврежденный пол

Дыры в линолеуме, скрипучий паркет, вздувшиеся доски ламината и щели – признаки необходимости ремонта. Если от пола идет неприятный запах или он "ходит" под ногами, – пора обновить напольное покрытие.

Дует из окон

Состояние рам и их герметичность нужно проверять регулярно. Деревянные рамы, пришедшие в негодность, следует заменить. После этого, скорее всего, придется ремонтировать и пространство вокруг рам.

При планировании ремонта многие стремятся не только сделать жилье комфортным и уютным, но и по максимуму сэкономить на стройматериалах и отделке. Если задача заключается в придании современного вида квартире, в которой до сих пор сохранился советский интерьер, необязательно полностью все переделывать. Некоторые элементы легко превратить в акценты популярного сейчас стиля mid-century modern.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт