19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристы назвали самые «европейские» города России
Казань Общество Санкт-Петербург туризм

Туристы назвали самые «европейские» города России

Санкт-Петербург и Йошкар-Ола напоминают туристам Европу

Туристы назвали российские города, которые больше всего напоминают Европу. Как сообщает РИА Новости, опрос 120 тысяч пользователей провела компания Aviasales.

Финляндия стала самой безопасной страной мира для туристов

Первое место в рейтинге довольно предсказуемо занял Санкт-Петербург. За него проголосовали 50% опрошенных. По мнению пользователей, Северная столица отличается от других российских городов архитектурой. А в 2018 году, в дни проведения чемпионата мира по футболу, Санкт-Петербург был особенно похож на европейский город.

На втором месте оказался Калининград – 34% голосов. Туристы отметили архитектуру, оставшуюся в наследство от прусских времен, и особый менталитет калининградцев.

10% опрошенных отдали свой голос Казани. По их мнению, это по-европейски ухоженный город. Также пользователи отметили архитектуру Казани: современные набережные и средневековые постройки, соседство мечетей и православных храмов в Казанском кремле, падающую башню – одну из самых высоких в Европе. Кроме того, Казань похвалили за развитую инфраструктуру и хорошие дороги.

Оставшиеся 6% проголосовали за Йошкар-Олу – столицу Республики Марий Эл. Европейский вид городу придает так называемая «набережная Брюгге». Она напоминает города северной Европы.

Ранее эксперты назвали самые популярные у иностранцев регионы России. Иностранные туристы больше всего интересуются в Москвой и Московской областью, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а также Калининградской областью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».