5 августа 2026
USD 80.07 +0.61 EUR 91.96 +0.77
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туроператоры рассказали, зачем россияне едут в страны ближнего зарубежья

Туроператоры рассказали, зачем россияне едут в страны ближнего зарубежья

Жители России стали чаще ездить в страны ближнего зарубежья для того, чтобы оформить банковскую карту, а также купить одежду ушедших с российского рынка брендов. Об этом рассказали представители туристической отрасли.

Они отметили, что туры в страны, где гражданам РФ открывают карты, сейчас очень популярны – спрос увеличился в несколько раз, пишет РИА Новости. "Предлагаем туры за открытием счета в Армению, Узбекистан. Шопинг-тур у нас есть в Белоруссию, и он совмещен с открытием карты", – рассказали представители одного из туроператоров.

Другой собеседник издания также отметил спрос на поездки в Белоруссию. Кроме того, многие путешественники, отправляясь в поездку в Турцию, совмещают отдых с шоппингом. Представители отрасли считают, что на данный момент покупка одежды – одна из причин выезда за рубеж, но не все туроператоры готовы предлагать специальные туры для этой цели.

Поездки для оформления банковских карт Visa и Mastercard стали популярны среди россиян после введенных в отношении РФ санкций со стороны Запада. С приобретением карты в другой стране у граждан РФ появляется возможность рассчитываться с иностранными партнерами, оплачивать зарубежные сервисы, принимать и отправлять деньги, расплачиваться в других странах.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".