25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У находящегося в реанимации Леонида Куравлева увеличилось поражение легких
больницы коммунарка Леонид Куравлев Общество

У находящегося в реанимации Леонида Куравлева увеличилось поражение легких

У прославленного актера Леонида Куравлева, который попал в больницу в Коммунарке, увеличилось поражение легких. Артисту сделали повторную томографию, которая и выявила ухудшение. Он по-прежнему в реанимации, медики оказывают ему всю необходимую помощь.

"Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения легких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого легкого и 25% поражения левого легкого Леонида Вячеславовича", – рассказал KP.ru источник в здравоохранении.

Организм народного артиста продолжает бороться с болезнью. Леонид Куравлев по-прежнему дышит сам, его не подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Напомним, что его доставили в больницу с подозрением на коронавирус. Однако тесты поначалу показали отрицательный результат. У Куравлева диагностировали вирусную пневмонию, а также серьезное поражение головного мозга.

Недавно Леониду Куравлеву провели экстренную операцию – гастростомию. Артисту установили специальную трубку, через которую он получает питание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».