25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Участниками незаконной акции протеста в Москве стали 2 тыс. человек
Москва Общество протесты

Участниками незаконной акции протеста в Москве стали 2 тыс. человек

В ГУ МВД по Москве рассказали, сколько человек участвовали в незаконной акции протеста в столице. По состоянию на 14:30 31 января, полиция насчитала около 2 тыс. протестующих, включая представителей СМИ.

©Гавриил Григоров/ТАСС

В ведомстве также отметили, что порядка 600 человек попытались совершить организованный проход по тротуарам нескольких улиц Москвы, пишет ТАСС. "Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями других правоохранительных структур продолжают обеспечивать общественный порядок в городе", – сообщили в ГУ МВД.

Незаконные акции протеста в поддержку Алексея Навального проходят в воскресенье во многих крупных городах страны. В ходе митинга в столице задержали Юлию Навальную. Ранее протестующие перекрыли движение транспорта в районе площади трех вокзалов. Они собрались несколькими группами устроили шествие, а некоторые из них вышли на проезжую часть. Также участники протеста начали скрываться от правоохранителей через дворы.

А на Сенной площади в Петербурге в ходе протестной акции полицейские распылили газ против митингующих. Используя щиты, силовики защищали площадь. Участники незаконной акции кричали, кидались в силовиков снежками и пытались отбить задержанных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».