29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Углубленные знания в магистратуре можно будет получить за год, заявил Фальков
вузы образование Общество Россия

Углубленные знания в магистратуре можно будет получить за год, заявил Фальков

В новой системе российского образования можно будет получить профессиональные и углубленные знания за год обучения в магистратуре, заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По его словам, важно ориентироваться на запросы рынка. Об этом министр сказал 8 марта в эфире телеканала "Россия-24".

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

В мае 2022 года Фальков сообщил о намерении России выйти из Болонской системы, пишет РИА Новости. В ноябре министерство предложило выделить специалитет в отдельный уровень образования и сделать его основным. При этом бакалавриат и магистратура пока сохраняются в системе образования. В ведомстве рассматривают возможность сокращения срока обучения в магистратуре с двух лет до одного года.

В декабре 2022 года в Минобрнауки РФ сообщили, что ведутся консультации по выстраиванию отечественной системы высшего образования. Министерство рассматривает и анализирует различные предложения. Кроме того, правительство готовит меры по интеграции новых регионов в научно-образовательное пространство России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама